Суббота, 20.04.2024, 09:36
Физиология и биохимия гидробионтов
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конференции [47]
Н овости
Главная » Архив материалов
VII Международная научная конференция «Современные рыбохозяйственные и экологические проблемы Азово-Черноморского региона»,
посвященная 90-летнему юбилею ЮгНИРО. 20-23 июня 2012 г. Г. Керчь

Направления работы конференции:
1. Результаты исследований состояния биоресурсов Азово-Черноморского бассейна и среды их обитания.
2. Трансформация природных экосистем Азово-Черноморского региона в условиях антропогенного воздействия и естественных климатических изменений.
3. Состояние и перспективы развития аквакультуры и воспроизводства гидробионтов.
4. Направления развития и пути повышения эффективности научного обеспечения рыбного хозяйства региона.
5. Развитие научных методов оценки экологического состояния региона.

Категория: Конференции | Просмотров: 940 | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

В июне 2012 года коллектив ведущего морского рыбохозяйственного научно-исследовательского учреждения Украины, Южного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии (ЮгНИРО), который осуществляет комплексное научное обеспечение рыбного промысла во всех районах Мирового океана, будет отмечать знаменательную дату — 90–летие со дня основания.

В связи с этой датой планируется издать юбилейный сборник Трудов ЮгНИРО, в который будут включены статьи по следующим направлениям:

- комплексное изучение биологии видов Азово-Черноморского бассейна и Мирового океана и условий их обитания;

- природоохранные исследования, разработка научных основ охраны водоемов и оценка антропогенного влияния на водоемы и гидробионты;

- развитие марикультуры (акклиматизация, воспроизводство и выращивание морских гидробионтов);

- разработка эффективных и экологически допустимых орудий и способов промыслового рыболовства;

- разработка и усовершенствование программно-математического обеспечения мониторинговой и информационно-прогностической систем.


Просмотров: 1241 | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

В период с 28 по 31 мая 2012 г. Совет молодых учёных Института биологии южных морей НАН Украины при поддержке Национальной академии наук Украины, Института биологии южных морей НАНУ, Всеукраинского Совета молодых учёных и специалистов, Управления по делам семьи, молодёжи и спорта Севастопольской городской государственной администрации проводит VI Всеукраинскую школу-семинар для молодых учёных и специалистов «НАУЧНАЯ МОЛОДёЖЬ ЗА экологическУЮ безопасность АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЕГИОНА-2012».
Категория: Конференции | Просмотров: 857 | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

XIII международная научно-практическая конференция
"Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности и экономике"
(Научно-технологические, экономические, финансовые и юридические аспекты, правовая защита и коммерциализация интеллектуальной собственности)
Май 2012 г.,
г. Санкт-Петербург, Россия
Уважаемые коллеги!
Уважаемые господа!
Имеем честь пригласить Вас и Ваших коллег принять участие в работе XIII международной научно-практической конференции "Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности и экономике”, которую проводят в мае 2012 г. (точная дата будет сообщена позднее) в Санкт-Петербурге Институт прикладных исследований и технологий (ИПИТ), Институт оптики атмосферы СО РАН, Российский государственный гидрометеорологический университет, Институт физиологии им. И.П. Павлова РАН, Клуб инноваторов и другие институты, университеты и организации. На пленарных и секционных заседаниях Конференции предлагается рассмотреть и обсудить вопросы состояния и перспектив применения высоких технологий, результатов фундаментальных и прикладных исследований в различных областях наук, образования, экономики и промышленности в России, в странах СНГ и ЕС, в США, Китае, Индии и других странах мира
Категория: Конференции | Просмотров: 871 | Дата: 04.01.2012 | Комментарии (0)

Оказывается, положение особи внутри косяка может меняться в зависимости от её физической подготовки. Как выяснили британцы, оптимальное размещение сильных и слабых рыбок позволяет всему косяку развивать большую скорость.
Просмотров: 766 | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

Норвежские исследователи расшифровали геном трески и обнаружили, что среди 22 тысяч генов отсутствует значительный кусок кода, отвечающий за «классический» иммунитет. Однако рыба, обитающая в холодных водах северного полушария, имеет свой способ защиты.
Просмотров: 824 | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

Итак, у нас есть какой-либо библиографический источник – книга, статья в журнале, фильм и т.п. В библиографической программе мы создаем своеобразную карточку источника с указанием автора, названия, издательства, при этом графы в карточке зависят от типа источника (для журнала – название статьи, автор и т.п., для фильма – режиссер, название фильма, длительность и т.д.. Теперь, пользуясь карточкой источника, мы можем цитировать источник в любом удобном нам стиле цитирования (например, для журнала стиль будет следующим: «Ivanov, I.I., "Everything about everything” // Science, 2010, page 333», для фильма совсем другой: "Incomprehensible universe”, directed by Ivanov I.I.; 1:30). Работа с библиографическими программами становится тем более удобной, так как для некоторых книг, статей уже есть готовые карточки в интернете, которые без особого труда можно импортировать в программу.
Просмотров: 2386 | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, интересуются ли россияне наукой и какие именно ее области им интересны, а также кого из современных отечественных ученых знают наши сограждане.

Просмотров: 790 | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

Международная научная конференция «Изучение и освоение морских и наземных экосистеме условиях арктического и аридного климата».  6—1О ИЮНЯ 2011 г. г. Ростов-на-Дону

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Опасные природные явления и экологический мониторинг уязвимых биогеоценозов в условиях арк­тического и аридного климата

2. Междисциплинарный подход в оценке устойчи­вого развития экономики регионов в условиях аркти­ческого и аридного климата

3. Эволюция морских и наземных экосистем в ус­ловиях естественных изменений климата: историче­ское прошлое и современные тенденции

4. Биоразнообразие морских и наземных экосистем и их адаптация к условиям арктического и аридного климата

5. Опыт и перспективы использования геоинфор­мационных технологий в изучении морских и назем­ных экосистем


Категория: Конференции | Просмотров: 1219 | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

Использовав коллекции Роберта Скотта, ученые смогли изучить, как изменилась скорость роста морских организмов за более чем вековой промежуток времени.
Просмотров: 807 | Дата: 26.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
GISMETEO: Погода по г. Ростов-на-Дону

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0