Конференции - Физиология и биохимия гидробионтов
Понедельник, 21.05.2012, 01:09
Физиология и биохимия гидробионтов
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конференции [40]
Теги
КНП (20)
НИИ (7)
ген (1)
Лоо (1)
Н овости
Главная » Конференции
Приглашаем вас к участию во 2-й Международной научно-технической конференции  «Актуальные проблемы освоения биологических ресурсов Мирового океана»,  которая состоится 22-24 мая 2012 г.

Основные направления работы конференции:
1. Водные биоресурсы, экология, рыболовство и аквакультура
2. Эксплуатация водного транспорта и судовождение
3. Технология и управление качеством продуктов из гидробионтов
4. Техника пищевых и холодильных производств
5. Экономика, финансы, управление и социальные аспекты развития рыбохозяйственной отрасли
6. Состояние и тенденции развития рыбохозяйственного образования

Место проведения
ФГБОУ ВПО "Дальрыбвтуз"
690087, Россия, г. Владивосток, ул. Луговая 52-б

Категория: Конференции | Просмотров: 57 | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

VII Международная научная конференция «Современные рыбохозяйственные и экологические проблемы Азово-Черноморского региона»,
посвященная 90-летнему юбилею ЮгНИРО. 20-23 июня 2012 г. Г. Керчь

Направления работы конференции:
1. Результаты исследований состояния биоресурсов Азово-Черноморского бассейна и среды их обитания.
2. Трансформация природных экосистем Азово-Черноморского региона в условиях антропогенного воздействия и естественных климатических изменений.
3. Состояние и перспективы развития аквакультуры и воспроизводства гидробионтов.
4. Направления развития и пути повышения эффективности научного обеспечения рыбного хозяйства региона.
5. Развитие научных методов оценки экологического состояния региона.

Категория: Конференции | Просмотров: 35 | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

В период с 28 по 31 мая 2012 г. Совет молодых учёных Института биологии южных морей НАН Украины при поддержке Национальной академии наук Украины, Института биологии южных морей НАНУ, Всеукраинского Совета молодых учёных и специалистов, Управления по делам семьи, молодёжи и спорта Севастопольской городской государственной администрации проводит VI Всеукраинскую школу-семинар для молодых учёных и специалистов «НАУЧНАЯ МОЛОДёЖЬ ЗА экологическУЮ безопасность АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЕГИОНА-2012».
Категория: Конференции | Просмотров: 52 | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

XIII международная научно-практическая конференция
"Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности и экономике"
(Научно-технологические, экономические, финансовые и юридические аспекты, правовая защита и коммерциализация интеллектуальной собственности)
Май 2012 г.,
г. Санкт-Петербург, Россия
Уважаемые коллеги!
Уважаемые господа!
Имеем честь пригласить Вас и Ваших коллег принять участие в работе XIII международной научно-практической конференции "Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности и экономике”, которую проводят в мае 2012 г. (точная дата будет сообщена позднее) в Санкт-Петербурге Институт прикладных исследований и технологий (ИПИТ), Институт оптики атмосферы СО РАН, Российский государственный гидрометеорологический университет, Институт физиологии им. И.П. Павлова РАН, Клуб инноваторов и другие институты, университеты и организации. На пленарных и секционных заседаниях Конференции предлагается рассмотреть и обсудить вопросы состояния и перспектив применения высоких технологий, результатов фундаментальных и прикладных исследований в различных областях наук, образования, экономики и промышленности в России, в странах СНГ и ЕС, в США, Китае, Индии и других странах мира
Категория: Конференции | Просмотров: 81 | Дата: 04.01.2012 | Комментарии (1)

Международная научная конференция «Изучение и освоение морских и наземных экосистеме условиях арктического и аридного климата».  6—1О ИЮНЯ 2011 г. г. Ростов-на-Дону

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Опасные природные явления и экологический мониторинг уязвимых биогеоценозов в условиях арк­тического и аридного климата

2. Междисциплинарный подход в оценке устойчи­вого развития экономики регионов в условиях аркти­ческого и аридного климата

3. Эволюция морских и наземных экосистем в ус­ловиях естественных изменений климата: историче­ское прошлое и современные тенденции

4. Биоразнообразие морских и наземных экосистем и их адаптация к условиям арктического и аридного климата

5. Опыт и перспективы использования геоинфор­мационных технологий в изучении морских и назем­ных экосистем


Категория: Конференции | Просмотров: 316 | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (2)

IV Всероссийская конференция по водной экотоксикологии,
с приглашением специалистов из стран ближнего зарубежья,
посвященная памяти Б.А. Флерова

АНТРОПОГЕННОЕ ВЛИЯНИЕ НА ВОДНЫЕ ОРГАНИЗМЫ И ЭКОСИСТЕМЫ

школа-семинар для молодых ученых, аспирантов и студентов
с приглашением специалистов из стран ближнего зарубежья

СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ПОВЕРХНОСТНЫХ ВОД В УСЛОВИЯХ АНТРОПОГЕННОЙ НАГРУЗКИ

27 сентября - 2 октября 2011 года

Институт биологии внутренних вод им. И.Д. Папанина РАН
п. Борок, Некоузский р-н, Ярославская обл.


Категория: Конференции | Просмотров: 584 | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (1)

Всесоюзная конференция с международным участием по пробемам водной токсикологии. Организатор – Петрозаводский Государственный Университет. Место проведения – Петрозаводск. Даты проведения 17-19 мая 2011года.

Последний день подачи заявки: 20 февраля 2011 г.

Организаторы: Петрозаводский государственный университет

Контактная информация: 185910, г. Петрозаводск, Россия, пр. Ленина, 33, ПетрГУ

Эл. почта: emoiseeva@mail.ru


Категория: Конференции | Просмотров: 325 | Дата: 08.02.2011 | Комментарии (1)

VIІ Международная научно-практическая конференция молодых ученых «ПОНТ ЭВКСИНСКИЙ – 2011» организуется Советом молодых ученых ИнБЮМ НАНУ при поддержке Национальной Академии Наук Украины, Института биологии южных морей и Океанологического центра НАН Украины, Управления по делам семьи и молодежи Севастопольской городской государственной администрации.

Работа Конференции будет организована по следующим основным направлениям:
1.биоразнообразие морских и пресноводных сообществ;
2.организм и среда;
3.океанология и гидрофизика;
4.проблемы прикладной экологии и рациональное природопользование;
5.экологическое право, образование и экоэтика;
6.исторические аспекты развития водных экосистем.

Категория: Конференции | Просмотров: 393 | Дата: 30.11.2010 | Комментарии (0)

Государственное предприятие «Азовский центр ЮгНИРО», при поддержке Государственного комитета рыбного хозяйства Украины, планирует в период с 24 по 27 мая 2010 года провести научную конференцию «Осетровые рыбы и их будущее».


Научные направления, которые планируется обсудить в рамках Конференции:

- Методы учета численности осетровых рыб в водоемах Мира;

- О возможностях восстановления естественного нереста осетровых рыб (об имеющемя опыте, результатах исследований и гипотезах в данном направлении);

- О проблемах сохранения генофонда осетровых рыб в условиях исключительно заводского воспроизводства популяций;

- Об опыте акклиматизации осетровых рыб;

- О мечении, как методе изучения миграций осетровых рыб;

- О создании и содержании живых коллекций осетровых рыб и опыте их использования для восстановления естественных популяций;

- О технологиях аквакультуры осетровых рыб (методы выращивания, ускорение созревания и роста, методы гормонального стимулирования, раннее определение пола, болезни осетровых и др.);

- Другие научные проблемы, связанные с осетровыми рыбами.



Категория: Конференции | Просмотров: 382 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Всероссийская конференция молодых ученых «Биоразнообразие: глобальные и региональные процессы», Улан-Удэ, 14-17 сентября 2010 г.

Дорогие коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе нашей конференции. Основная цель конференции – ознакомить научную молодежь с современными методами изучения биоразнообразия и процессами динамики биоты в глобальном и региональном масштабе.
В рамках конференции будут организованы лекции ведущих ученых России, дискуссии, круглые столы на берегу озера Байкал и другие интересные мероприятия.
Работа конференции будет организована по следующим направлениям:
1. Молекулярно-генетические основы изучения разнообразия биоты
2. Уровни биоразнообразия: популяции, виды и сообщества
3. Динамические процессы в экосистемах под влиянием естественных и антропогенных факторов
4. Медико-биологические аспекты использования биоразнообразия
5. Современное состояние экосистем Байкальского региона: проблемы и прогнозы
Категория: Конференции | Просмотров: 311 | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Создать сайт бесплатно
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Контакт

Мой статус

Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru Агенте

ДОПОЛНИТЕЛЬНО


GISMETEO: Погода по г. Ростов-на-Дону

logo

рейтинг сайтов

Net-PR.Ru - раскрутка сайта, продвижение сайтов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0